Главная / Происшествия / В селе Новые Пески два соседа убили друг друга

В селе Новые Пески два соседа убили друг друга

23 октября 2018 - 11:40

В Лысогорском районе Саратовской области погибли двое мужчин из села Новые Пески. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

По данным следователей, вечером 19 октября один из жителей села Новые Пески Лысогорского района пришел к своему 62-летнему соседу, обещавшему ему помочь в заготовке дров.

Двери оказались не запертыми, мужчина вошел и обнаружил хозяина дома лежащим на полу без сознания. В комнате он нашел еще одного мертвеца - 34-летнего односельчанина. Тот сидел в кресле. Позже выяснилось, что мужчину зарезали.

Гость сообщил об этом в правоохранительные органы, а также вызвал «скорую помощь». Бригада медиков госпитализировала 62-летнего хозяина жилища. Однако спасти мужчину не удалось: он скончался на следующий день. 

«По предварительной версии, в тот день вечером 34 и 62-летний мужчины распивали спиртное в доме последнего. Во время застолья между ними возник конфликт. Причиной стали претензии молодого гостя в адрес хозяина жилища, который ранее угрожал ему убийством.

В ходе ссоры 34-летний мужчина нанес 62-летнему приятелю удар поленом по голове. В ответ на это 62-летний мужчина взял со стола нож и ударил оппонента в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте, а 62-летний мужчина потерял сознание», - отмечает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.