Главная / Происшествия / Саратовчанку подозревают в мошенничестве против 93-летней женщины

Саратовчанку подозревают в мошенничестве против 93-летней женщины

24 октября 2018 - 07:20

Задержана 29-летняя гражданка, подозреваемая в мошенничестве против 93-летней жительницы Железногорска. Об этом нашему агентству рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области.

В полицию обратилась дочь потерпевшей. Она заявила, что на улице возле ее престарелой матери остановилась машина и неизвестные мужчина и женщина начали задавать ей вопросы.

Сути разговора пенсионерка не поняла, лишь уяснила, что незнакомцы - не местные и у них проблемы. Они попросили пожилую женщину предоставить им сберегательную книжку с нулевым остатком для своих нужд. Но для этого необходимо было проехать в банк и снять со счета ее деньги.

Женщина отправилась с незнакомцами в ближайшее отделение банка и сняла 100 тысяч рублей. Когда злоумышленники подвозили пенсионерку до дома, они подменили полученные женщиной деньги билетами «Банка приколов».

 

Потерпевшая поняла, что у нее остались фальшивки, только через несколько часов и обратилась в полицию.

 

«Оперативники вычислили подозреваемую. Это - 29-летняя  жительница Пугачева Саратовской области. За похожее преступление она уже получала условный срок - от колонии ее спасло наличие двух несовершеннолетних детей. Против нее возбуждено уголовное дело, гражданка арестована. Выясняется ее причастность к мошенничеству в отношении других граждан Курска», - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции вернули пожилой курянке все деньги, которые у нее пропали, добавил представитель УМВД.