Главная / Новости партнеров / «КВС» поддерживает конструктивный диалог с бизнес-сообществом

«КВС» поддерживает конструктивный диалог с бизнес-сообществом

25 октября 2018 - 16:56

24 октября состоялся Бизнес-бранч регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Заявленная организаторами тема: «Концессии водоснабжения – Саратов»: пути сотрудничества с бизнесом» привлекла внимание многих саратовских предпринимателей. В качестве спикера мероприятие посетил заместитель ди⁠ректора по капитальному строительству и развитию ООО «КВС» Собур Казакбаев.

Участники встречи познакомились с 3-х летней инвестиционной программой Компании по модернизации городских систем водоснабжения и водоотведения. Основной задачей программы, поставленной перед концессионером, является реконструкция сетей, 80% которых имеют высокую степень износа. Выступающий ответил на вопросы производственного характера, обозначил основные мероприятия, уже осуществленные в рамках реконструкции сетей, строительства новых водоводов, подчеркнул, что инвестиционная программа в ходе исполнения корректируется. Например, в программу вошли окраинные поселки, водоснабжение которых планируется стабилизировать уже в ближайшие годы.

Возвращаясь к главной теме встречи – сотрудничеству – предприниматели задали вопрос о готовности «Концессии водоснабжения – Саратов» идти на контакт и взаимодействие с местным бизнесом. На территории региона есть предприятия и фирмы, деятельность которых пересекается с потребностями Компании. Спикер заверил, что в рамках действующего законодательства есть формы и возможности для конструктивного диалога. «Концессии водоснабжения – Саратов» готовы ознакомить саратовских бизнесменов со своими потребностями, в свою очередь предприниматели предложат тот перечень продуктов и услуг, который может быть эффективно использован в рамках реализации поставленных задач.