Главная / Новости партнеров / Современная спальная продукция едет в регионы

Современная спальная продукция едет в регионы

25 октября 2018 - 13:25

Столичный сегмент рынка в нашей стране заметно отличается от аналогичного рынка в удаленных от метрополии регионах. Возьмем, к примеру, современные ортопедические матрасы. Если для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и даже Новосибирска доступен широкий ассортимент моделей почти по официальным заводским ценам, то жителям регионов приходится довольствоваться покупками тех же матрасов, но уже у посредников, по завышенным ценам, да еще и без доступа к актуальному каталогу фабрик.

Один из крупнейших магазинов спальной продукции Матрас.ру принял решение в корне поменять ситуацию. Вот уже несколько лет компания активно продвигает отечественный товар по всей стране, от Калининграда до Владивостока, открыв свои представительства более чем в 50 городах России.

Нормальные цены без накрутки

Стоимость продукции, о каком бы сегменте рынка ни шла речь, все еще остается ключевым параметром потребительского выбора. Поэтому в первую очередь один из крупнейших магазинов матрасов поспешил предложить потенциальной аудитории заводские цены на свой продукт, с минимально возможной наценкой официального дилера. Другими словами, в регионах, в локальных филиалах компании в интернете, жители регионов теперь могут покупать матрасы по ценам, рассчитанным на широкую аудиторию. Без многократных посреднических комиссий, «плавающей» маржи и необоснованных наценок.

Быстрая доставка сразу с фабрики

Удаленность от производственных объектов, матрасных фабрик, тоже вызывало определенные трудности для покупателей из Сибири и других, удаленных от Москвы городов. Но если раньше заказчикам приходилось ждать матрасы, заказанные в интернете, до двух-трех недель, то теперь этот срок снижен в несколько раз. Благодаря усовершенствованной схеме логистики, которая исключает промежуточное хранение продукции на складах, Матрас.ру доставляет заказы жителям регионов уже в течение нескольких дней в большинстве случаев. Для жителей крупных городов срок доставки вообще снижен до 1-2 дней.

Официальные условия покупки

Сотрудничество с посредниками, которому ранее не было альтернативы для жителей регионов, чревато еще и тем, что продавец локального уровня не всегда заботится о соблюдении законных прав потребителя. Отсюда – сложности с обменом, возвратом, гарантийным обслуживанием, заказом нестандартных изделий. Матрас.ру предложил оптимальные условия для клиентов и в этом направлении. Почти все матрасы доставляются в регионы без предоплаты, в том числе ряд нестандартных моделей, а клиенты получают возможность для обмена и возврата в рамках действующего закона. Источник данных ООО «Матрас Интер Рус» - https://spb.matras.ru/o-magazine/

На правах рекламы