Главная / Общество / Жители бараков в Елшанке переедут в новый дом в августе

Жители бараков в Елшанке переедут в новый дом в августе

26 октября 2018 - 11:32

Жители бараков в саратовском микрорайоне Елшанка уже в августе переедут в новый дом, который сейчас строится. Об этом сегодня во время рабочей поездки в Елшанку сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он ознакомился с ходом строительных работ и заявил о необходимости начать возводить поликлинику. Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина заявила, что проектная документация готова. Когда появится техническая возможность и будет снесено ветхое здание, на месте которого по плану должна появиться поликлиника, начнется ее строительство.

«Если будете отставать по срокам строительства поликлиники, то люди уже въедут, а у них под окнами будут забивать сваи. Нужно строить поликлинику уже сейчас: в августе заселение», - сказал Володин.

Напомним: дом в Елшанке строится по благотворительному проекту, инициатором которого стал Володин.

Также Вячеслав Володин побывал на площадке у гимназии №89 в Елшанке, к которой по его инициативе возводится пристройка. Это позволит увеличить число мест на 400 и перевести школьников на учебу в одну смену. В гимназии появятся актовый зал, столовая и открытый спорткомплекс.

«Завершать надо, но качественно. скорость не может быть за счет снижения качества», - призвал Володин.