Главная / Общество / На проспекте Кирова молодые люди просят у прохожих деньги для детского дома

На проспекте Кирова молодые люди просят у прохожих деньги для детского дома

27 октября 2018 - 13:27

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" активно обсуждают появившихся в Саратове на проспекте Кирова молодых людей, которые просят деньги у прохожих, якобы для помощи детскому дому.

«Опять развод доверчивых саратовцев на проспекте Кирова. Смуглые упитанные молодые люди в обмен на ручку предлагают помочь детскому дому, который находится, по их словам, в Заводском районе (судя по бумажке, в другой области!!!). Жертвам развода становятся в основном женщины.  Люди добрые, не ведитесь! Если хотите помочь - помогайте адресно!», - пишут горожане.

Под сообщением появилось много комментариев. Люди по-разному относятся к таким акциям. Но в основном пишут: «Куда смотрит полиция?».

«Где гарантия, что деньги туда пойдут?», - написала Анастасия.

«Я купила у них за 100 р ручку., которая в Ашане стоит 2 рубля. Было не жалко для детей. Очень обидно что это развод», - поделилась другая Анастсия.

«Это очень древний развод! Причем люди, которые стоят на улицах, могут и не догадываться...их просто наняли для промо-акции!! Реально надо было вызвать полицию и всё разрешилось бы! Хотя благотворительность в России -это нерегулируемая система. Соберут, скажем, 100 т.р., а на 5 т.р. купят шоколадки в этот детский дом и всё. Юридически не подкопаешься!», - считает Сергей.