Главная / Происшествия / В магазине нашли поддельную "Первозданную чистоту"

В магазине нашли поддельную "Первозданную чистоту"

28 октября 2018 - 08:00

Представители министерства экономического развития Саратовской области не сумели аннулировать лицензию у предприятия, которое попалось на торговле поддельным алкоголем. Судья отказал чиновникам. Подробности разбирательства сообщила пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Чиновники пытались лишить ООО "Диас" права торговать спиртным за нарушение, которое в августе позапрошлого года нашли сотрудники межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу. Тогда они обнаружили в Пугачеве, в магазине, принадлежащем фирме, три бутылки водки «Первозданная чистота» с поддельными акцизными марками. В феврале прошлого года за это в Советском районном суде Нижнего Новгорода на 10 тысяч оштрафовали директора предприятия по фамилии Абдуллаев и на 100 тысяч - ООО «Диас».

Чиновникам министерства экономического развития Саратовской области этого показалось мало, и они через арбитраж попытались аннцлировать у фирмы лицензию на торговлю спиртным. Суд посчитал нарушение незначительным и отказал им.

Последние новости
19 апреля 2024