Главная / Новости партнеров / Водопровод на Плодородной начали перекладывать

Водопровод на Плодородной начали перекладывать

31 октября 2018 - 15:24

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступило к реконструкции водопровода диаметром 900 миллиметров на улице Плодородной. Работу начнут со 170-метрового отрезка магистрали между домом №2/40 и улицей Просечной.

На этом участке происходит много аварий. Труба проложена под проезжей частью дороги, при их повреждении вода подтапливает улицу. Зимой порывы и их последствия значительно затрудняют, а порой и полностью перекрывают движение машин по Плодородной, а это - основная магистраль, которая соединяет Кировский район и поселок Солнечный с центром города. Именно поэтому водопровод на Плодородной включили в первоочередной список объектов реконструкции. Вместо старой стальной трубы представители концессионера намерены проложить водовод из полимерных материалов, срок службы которого не менее 50 лет.

В планах на 2019 год – второй этап реконструкции этого водовода. ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» намерены заменить участки от дома № 213 на улицеТанкистов до Просечной и от дома №2/40 по ул. Плодородной до Депутатской протяженностью более 1300 метров. Строительство нового водопровода здесь начинали, но его пришлось остановить из-за нехватки денег.

С приходом концессионера строительство водовода включили в инвестиционную программу ООО «КВС». Поэтапное обновление коммуникаций позволит ввести в эксплуатацию и ранее построенный участок водосетей, а также снизить аварийность и обеспечить надежность водопровода.