Главная / Происшествия / Убившего соседку балашовца отправили в психиатрическую больницу

Убившего соседку балашовца отправили в психиатрическую больницу

01 ноября 2018 - 15:27

В Балашове Саратовской области 60-летнего убийцу женщины освободили от наказания и отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как установили следователи, а затем и суд, преступление произошло 11 ноября минувшего года вечером. Пьяный мужчина отправился к своим соседям, живущим в доме по улице Молодежной. Позвонив в дверь 76-летней женщины и ее 78-летнего супруга, мужчина представился сотрудником полиции. Его впустили в дом. Оказавшись в помещении, мужчина начал требовать от пенсионеров деньги и документы на квартиру. После этого хозяин жилища попросил его уйти.

"Тогда злоумышленник взял с кухонного стола нож и нанес им удар в область шеи 76-летней женщине, спавшей на кровати, после чего с места происшествия скрылся. От полученного ранения женщина скончалась на месте", - рассказали в ведомстве.

Мужчине провели комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Специалисты считают, что он не мог и не может осознавать характер и опасность своих действий, а также руководить ими из-за психического расстройства.