Главная / Общество / Саратовцам обещают дождливое воскресенье

Саратовцам обещают дождливое воскресенье

02 ноября 2018 - 18:08

Погода в предстоящие выходные в Саратовской области будет неоднородной. Об этом Saratovnews рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в субботу, 3 ноября, будет переменная облачность, без осадков. В воскресенье, 4 ноября из-за атмосферного фронта, который пройдет через регион, будет облачно, днем пройдут дожди. В понедельник, 5 ноября, фронт покинет область и уйдет на юг.

Ветер будет менять направления с южного и юго-западного завтра, до северо-западного и западного в воскресенье и северо-западного и северного в понедельник . В субботу скорость ветра составит от 5 до 10, в воскресенье – от 6 до 11, при порывах до 17 метров в секунду. В понедельник ветровой режим будет на уровне 6-11 метров в секунду.

Столбик термометра предстоящей ночью покажет от +1 до -4, в субботу днем от +4 до +9, ночью – от 0 до +5, в воскресенье – от +2 до +7 днем и от -3 до +3 ночью, в понедельник днем будет от +3 до +8.

"6 и 7 ноября будет погода антициклональной, без существенных осадков", - сказала Цветайло.

Синоптик отметила, что из-за отрицательной температуры ночью на дорогах будет скользко. Проблемы автомобилистам создаст и утренний туман.