Главная / Спорт / «Кристалл» первым в сезоне остановил ростовских «кондоров»

«Кристалл» первым в сезоне остановил ростовских «кондоров»

06 ноября 2018 - 22:45

Сегодня в матче очередного тура первенства ВХЛ саратовский «Кристалл» совершил сенсацию, первым в сезоне обыграв безоговорочного фаворита - ХК "Ростов".

Саратовцы сразу охладили пыл «кондоров» (так ростовчан зовут за хищную птицу на майках) двумя голами: Роман Быков забросил на третьей минуте, Егор Феофанов - на пятой. До конца первого периода гости усилиями Егора Кулакова сократили отставание, в двух следующих 20-минутках команды обменивались шайбами: на точный бросок Егора Семенова (37-я минута) сразу же ответил Никита Рогов (37-я), шайбу Дениса Сергушкина (50-я) отыграл Максим Блинов (55-я).

«Кристалл» дважды возвращал себе преимущество в две шайбы и дважды позволял свести его к минимуму. В последнюю минуту гости заменили вратаря шестым полевым, но все-таки проиграли - 3:4. 7 ноября в 18.00 в саратовском Ледовом дворце спорта - повторная встреча «Кристалла» и «Ростова».