Главная / Общество / На Саратовскую область идут морозы

На Саратовскую область идут морозы

06 ноября 2018 - 13:47

После 11 ноября в Саратовской области и в дневные, и в ночные часы температура будет ниже нуля. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. По словам синоптиков, до этого дня температура будет аномально-теплая – примерно на 4 градуса выше нормы.

Завтра, 7 ноября по области прогнозируют слабый дождь. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. В ночные часы столбик термометра покажет от 0 до +5, при прояснении – до -4. Днем будет от +3 до +8. В Саратове прогнозируют от +2 до +4 ночью, от +5 до +7 днем, без осадков.

В четверг, 8 ноября, осадков тоде не предвидится. Ветер сменится на западный, его скорость - от 5 до 10 метров в секунду. Ночью будет от +3 до -2, в пониженных местах – до -6, днем потеплеет до +4...+9.

В пятницу, 9 ноября, днем ожидаются небольшие осадки, преимущественно дождь и морось, на севере региона – мокрый снег. Ветер изменит направление на северное и северо-восточное, его скорость составит от 3 до 8 метров в секунду. Ночью обещают от -1 до +4, днем – от +2 до +7.

С субботы, 10 ноября, температура начнет понижаться, среднесуточный показатель достигнет отрицательных значений. Днем будет от +3 до -2, ночью – от -1 до -6.

"В выходные температура приблизится к климатической норме", - отметили в Гидрометцентре.