Главная / Происшествия / Предпринимателей предупредили о мошеннице Дарье Андреевне

Предпринимателей предупредили о мошеннице Дарье Андреевне

09 ноября 2018 - 11:59

В Саратовской области появились мошенники «нагревающие» руки на предпринимателях. Об этом предупреждает региональный Роспотребнадзор.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, неизвестные звонят представителям компаний и  индивидуальным предпринимателям и от имени управления Роспотребнадзора или Центра защиты прав потребителей предупреждают о грядущей внеплановой проверке.

По информации предпринимателей, звонившая им «сотрудница» представляется Дарьей Андреевной. Звонки осуществляются  с телефонных номеров: +7 999-444-49-09, +7 999-314-87-46, +7 999-314-87-48, +7 999-555-48-39.

«Дарья Андреевна»  настоятельно рекомендует у нее приобрести нормативные правовые акты и наглядные материалы, необходимые для оформления «уголка потребителя» с тем,  чтобы избежать больших штрафов при предстоящей проверке.

В случае, если предприниматель приобретает документы, она  обещает освободить его от проверок. При отказе приглашает на составление акта в служебный  кабинет аправления Роспотребнадзора на улицу  Вольскую, 7.

«Управление к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет. Являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели  и не предлагает оказание платных услуг.

Навязывание каких-либо услуг и использование для этих целей наименования территориального органа федерального органа исполнительной власти является одним из подвидов мошеннических действий.

При возникновении таких ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности. Контактный телефон 8 (8452) 22-89-73», - говорится в официальном сообщении.