Главная / Новости партнеров / В Саратове могут обанкротиться 27 управляющих компаний

В Саратове могут обанкротиться 27 управляющих компаний

09 ноября 2018 - 20:10

С начала года Саратовский филиал «Т Плюс» инициировал банкротство 27 управляющих компаний, которые уклоняются от оплаты тепла и горячей воды. На сегодняшний день общая сумма долга этих организаций составляет 473,6 миллиона рублей.

Крупнейшие неплательщики в перечне потенциальных банкротов: ООО УК "Жилищник №25" – 34,9 миллиона рублей, ООО "УК Ленинского района" – 33,1 миллиона рублей, ООО "Жилком" – 21,3 миллиона рублей, ТСЖ-1 Фрунзенского района – 27,4 миллиона рублей и другие.

Как напоминают в компании, на любой из стадии: от наблюдения до конкурсного производства, компания может погасить задолженность и избежать

Последние изменения в законе «О несостоятельности (банкротстве)» значительно упростили процесс привлечения к ответственности руководителей управляющих организаций. Используя вступившие в силу поправки, энергетики привлекают их к субсидиарной ответственности за тепловые долги.

В апреле 2018 года суд обязал руководителя ООО «УК Люксжилсервис» возместить нанесенный «Т Плюс» ущерб в 58 миллионов рублей и наложил арест на его денежные средства и имущество. В июле этого же года арбитражный суд наложил обеспечительные меры на имущество руководителя ООО «Жилком» стоимостью 27 миллионов рублей и запретил ему проводить сделки с имуществом.