Главная / Общество / Саратовцам обещают морозные и ветреные выходные

Саратовцам обещают морозные и ветреные выходные

10 ноября 2018 - 06:30

Саратовцам обещают морозные выходные с сильным ветром. О понижении температуры Saratovnews рассказала замначальника регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в область продолжит поступать холодный арктический воздух, усиливающийся антициклон рассеет облака и уже к воскресенью, 11 ноября, будет ясная погода.

Будет дуть восточный и северо-восточный ветер. Его скорость составит от 5 до 10 метров в секунду. Ожидаются порывы: в субботу, 10 ноября до 14, а в воскресенье – до 15 метров в секунду.

Сегодняшние осадки в правобережье к выходным переместятся на юг. В ночь и в первой половине дня субботы они будут идти в западных и северо-западных районах. В понедельник, 12 ноября, и вторник, 13 ноября, осадков не предвидится.

Столбик термометра в субботу будет на отметках от -3 до 0 градусов. В воскресенье будет от -6 до -1 ночью, на северо-востоке области – до -10, днем от -4 до +1, на юге немного теплее. В ночь на понедельник обещают уже от -8 до -3.

"В выходные столбик термометра приблизится к климатической норме, в воскресенье будет чуть ниже нормы. На этой неделе температура была выше нормы – в середине недели на 5-7 градусов, сейчас – на 1-3", - отметила Светлана Цветайло.