Главная / Общество / Саратовская область поднялась на четыре строчки рейтинга событийного туризма

Саратовская область поднялась на четыре строчки рейтинга событийного туризма

10 ноября 2018 - 12:30

Саратовская область поднялась на четыре строчки вверх в рейтинге регионов по итогам Национальной премии Russian Event Awards. Об этом сообщила пресс-служба регионального комитета по туризму. В этом году регион расположился на 16 месте.

При составлении рейтинга учитывалось общее количество представленных регионом проектов, результаты региональных конкурсов и финала Национальной премии. Среди желающих получить премию в этом году оказались 578 проектов из 60 регионов. В финал вышли 193 проекта из 43 регионов, которые были определены по результатам конкурсов в федеральных округах.

«Событийные мероприятия создают основу имиджа любого региона, имеют большое значение для продвижения туристического потенциала. Безусловно, это и важная составляющая социального климата. Это трансляция наших достижений и хорошая возможность для занятости, творчества и воспитания молодежи. 28 крупных фестивалей проходит в нашем регионе ежегодно. Среди них спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада», Собиновский музыкальный фестиваль, межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье», Вольский фестиваль ухи на Волге и многие другие», – прокомментировала председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская.