Главная / Общество / Энгельсская администрация передала земли "Кронверку" без торгов

Энгельсская администрация передала земли "Кронверку" без торгов

13 ноября 2018 - 17:47

В Саратове Арбитражный суд области отклонил иск администрации Энгельсского района, которая пыталась признать незаконным решение комиссии УФАС. Об этом сообщает пресс-служба судебного ведомства.

Согласно материалам дела в 2016 году компания "Кронверк" получила в аренду участок земли на проспекте Химиков в Энгельсе площадью около 10 тысяч квадратных метров, где позднее были возведены две многоэтажки. Их ввели в эксплуатацию летом прошлого года. При этом УФАС выяснила, что администрация отдала участок компании без торгов, что является незаконным ограничением конкуренции.

Также сообщается, что компания "Кронверк" получила восемь муниципальных контрактов участия в долевом строительстве многоэтажки с последующей передачей квартир в собственность энгельсской администрации для переселения жителей из аварийных домов.

В результате суд отклонил иск, поскольку пришел к выводу, что решение антимонопольной службы о нарушении закона о конкуренции со стороны администрации и комитета по управлению имуществом Энгельсского района и компании "Кронверк", законно.