Главная / Общество / На расселение жителей всех аварийных домов Саратова нужно ещё семь миллиардов

На расселение жителей всех аварийных домов Саратова нужно ещё семь миллиардов

13 ноября 2018 - 16:42

В Саратове в расселении нуждаются жители более 6,5 тысячи аварийных квартир. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы  сообщил и. о. председателя комитета по управлению имуществом Саратова Сергей Важнов

По его словам, прогнозная стоимость расселения жителей 510 аварийных домов составляет порядка семи миллиардов рублей. Важнов подчеркнул, что эта цифра примерная, поскольку обращения от граждан с требованием признать их дома аварийными продолжают поступать. Депутаты согласились, что количество аварийных домов в их округах гораздо больше, чем в подготовленных мэрией материалах.

"Пока официально документа, регламентирующего порядок переселения в последующие периоды, нет. Возможно, механизм будет прежним. В декабре-январе мы какой-то федеральный нормативно-правовой акт увидим", - сказал Важнов, отметив, что весной, после принятия программы, чиновники будут смотреть метраж и другие параметры аварийных квартир, чтобы точнее рассчитать сумму необходимых для переселения средств.