Главная / Общество / Чиновники отфотошопили свалку для отчета о ее ликвидации

Чиновники отфотошопили свалку для отчета о ее ликвидации

14 ноября 2018 - 14:50

В Саратовской области чиновники отфотошопили свалку у села Клещевка для отчета о ее ликвидации.

Как рассказали в региональном ОНФ, "красную" метку свалки неподалеку от реки Курдюм на интерактивную карту проекта "Генеральная уборка" добавили больше года назад. Раньше местные жители жаловались на свалку в администрацию, но их просьбы игнорировали, после чего они решили обратиться к "фронтовикам". Те направили обращение к руководству Саратовского района, однако долгое время ситуация не менялась.

В конце октября 2018 года ОНФ получил фотографии для размещения на интерактивной карте "Генеральной уборки" от министерства природных ресурсов и экологии, в которое по поручению губернатора муниципалитеты должны отчитываться об устраненных свалках.

"На фото мусор действительно исчез, но не в результате субботника или работы муниципальных служб, а благодаря фоторедактору. Не нужно быть профессиональным дизайнером, чтобы разоблачить этот подлог", - рассказал руководитель исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.

В ОНФ считают, что такой формат работы муниципалитетов неприемлем. Как стало известно, владеющий "фотошопом" сотрудник районной администрации уже уволен.

 

Последние новости
26 апреля 2024