Главная / Спорт / «Автодор» проиграл участнику Евролиги

«Автодор» проиграл участнику Евролиги

18 ноября 2018 - 18:54

В выездном матче Единой Лиги ВТБ с «Химками» (Московская область) баскетболисты «Автодора» проиграли. Матч начался для гостей с семи пропущенных очков. Максимум, что им удалось до первого перерыва - приблизиться на расстояние одного дальнего попадания (18:21 на девятой минуте), но сравнять счет саратовцам «Химки» не позволили. На 13-й минуте они добились двузначного отрыва, вновь подпустили соперника ближе - и вновь же ускорились. Первая половина закончилась при счете 52:37 в пользу хозяев.

Во второй половине «Автодор» очень старался спастись, однако «Химки» держали гостей на расстоянии не менее семи очков. В итоге они выиграли матч 85:77.

У «Автодора» три человека набрали десять и более очков, лучшим снайпером стал Трэй Голден - 20.

Впереди у саратовцев - решающий матч первого группового этапа Кубка ФИБА-Европа против «Ден Бош» (Хертогенбос, Голландия). Игра начнется 21 ноября в 20.00 в ЛДС «Кристалл».