Главная / Спорт / «Автодор» выиграл группу Кубка ФИБА-Европа

«Автодор» выиграл группу Кубка ФИБА-Европа

21 ноября 2018 - 22:13

В последнем матче первого группового этапа Кубка ФИБА-Европа саратовские баскетболисты оказались сильнее «Ден Боша» (Хертогенбос, Голландия) - 89:79. Благодаря этому «Автодор» стал первым в своей группе.

В первой половине саратовцы играли гораздо сильнее гостей. Уже на шестой минуте они обеспечили себе двузначный отрыв и держали соперника на комфортной дистанции полторы четверти. Однако «Ден Бош», которому для продолжения еврокампании тоже нужна была победа, сумел перехватить инициативу и по ходу третьей 10-минутки даже лидировал. Его максимальное преимущество достигало «+6».

В заключительном отрезке. «Автодор» заметно подтянул игру в атаке и на 36-й минуте вернул себе двузначное преимущество, которое сохранилось до финальной сирены - 89:79. Он стал первым в группе и обеспечил себе продолжение борьбы за еврокубок.

Самым результативным игроком хозяев с 23 очками стал Перрин Бьюфорд. Следующий матч у «Автодора» - в Единой Лиге ВТБ. 25 ноября он примет рижский ВЭФ.