Главная / Новости партнеров / Балаковский филиал АО «Апатит» занесён на Доску Почёта Саратовской области

Балаковский филиал АО «Апатит» занесён на Доску Почёта Саратовской области

22 ноября 2018 - 13:15

Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») занесён на Доску почёта Саратовской области. Свидетельство об этом директору предприятия Андрею Шибневу вручил глава региона Валерий Радаев.

- Для нас большая честь оказаться в числе лучших, - заявил директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. – Это заслуга всего трудового коллектива предприятия. Благодаря его усилиям мы ежегодно увеличиваем объёмы производства. «ФосАгро» сегодня является лидером в России по выпуску минеральных удобрений и кормовых фосфатов, компания стабильно развивается, что является гарантией реализации крупных инвестиционных и социальных программ.

Балаковский филиал АО «Апатит» - единственное крупное промышленное предприятие Саратовской области, занесённое на региональную Доску почёта в этом году. Всего за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер были отмечены 18 жителей области, а также 18 предприятий и организаций региона.

- Традиционно в конце года мы отмечаем наших передовиков – жителей Саратовской области, коллективы лучших предприятий. Они не просто преданы своему делу, а являются примером самоотверженности, профессионализма высшей степени. И это вызывает гордость у земляков, - отметил в своём выступлении глава Саратовской области Валерий Радаев. – Сегодня впервые на церемонии представлены практически все территории Саратовской области – от Ртищева до Озинок. Своим трудом вы охватываете все сферы жизни - строительство, культуру, спорт, производство, благотворительность.

Балаковский филиал АО «Апатит» в 2018 году продолжил следовать общей корпоративной стратегии компании «ФосАгро». На предприятии были реализованы крупные инвестиционные проекты: завершено строительство аммиакопровода, а также проведена модернизация установки по производству серной кислоты СК-17 с повышением её мощности с 600 тысяч тонн до 1 млн в год. В рамках Соглашения с Правительством Саратовской области оказывается поддержка профессиональных спортивных клубов (волейбольного «Автодора», баскетбольного «Протона» и балаковского спидвей-клуба «Турбина»), продолжается реализация масштабных социальных проектов: «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» и «ФосАгро-школа» на базе СОШ №25 г. Балаково. Компания восстанавливает православные святыни в гг. Балаково и Вольск, построила новый храм во имя Святого Спиридона Тримифунтского на призаводской площади. В 2018 году «ФосАгро» приняла активное участие в реализации программы Балаковского муниципального района по привлечению молодых медицинских работников. Компания выделила 5,5 миллионов рублей на приобретение квартир для врачей. В будущем году компания продолжит реализацию всех своих социальных инициатив.