Главная / Общество / Шинчуки не смогли открыть бизнес в Ирландии

Шинчуки не смогли открыть бизнес в Ирландии

23 ноября 2018 - 18:32

В Саратове семья Шинчуков не смогла отсудить деньги у Эринской школы английского языка (Erin School of English). Подробности дела сообщила пресс-служба Саратовского областного суда.

Три человека с этой фамилией (скорее всего, родственники) заключили договор со школой об обучении в Дублине (Ирландия). Приехав к месту обучения, Шинчуки поняли, что условия проживания и питания не соответствуют заявленным, а также не подходят одному из них по здоровью. К тому же выяснилось, что открыть бизнес в Ирландии, как им обещали в школе английского, у них не выйдет, поскольку они не являются гражданами этой страны. Семья вернулась в Россию и обратилась в суд с требованием вернуть оплату обучения и компенсировать убытки.

Суд первой инстанции установил, что семья оплатила уроки, учебники, проживание и другие расходы. При этом доказательств того, что услуги были ненадлежащего качества, в суд истцы не представили. Судья решил, что дело должны рассматривать в той стране, где был заключен договор на оказание услуг.

Коллегия облсуда отказала Шинчукам в их жалобе на решение первой инстанции.

Последние новости
19 апреля 2024