Главная / Новости партнеров / Сбербанк и СГТУ стали партнерами

Сбербанк и СГТУ стали партнерами

24 ноября 2018 - 09:10

21 ноября 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Саратовским государственным техническим университетом имени Ю.А. Гагарина и Саратовским отделением ПАО Сбербанк.

Соглашение подписали исполняющий обязанности ректора Саратовского государственного технического университета Олег Афонин и управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Нарыкин. На церемонии присутствовали сотрудники банка, студенты и работники Гагаринского университета.

Соглашение устанавливает принципы взаимодействия между опорным вузом региона и крупнейшим российским коммерческим банком. В его основу заложен принцип стабильного и долгосрочного сотрудничества по ряду основных направлений, среди которых формирование эффективного механизма взаимосвязи профессионального образования с потребностями рынка финансовых услуг в Саратовской области, организация и проведение практики студентов университета в структурных подразделениях банка, информационная поддержка образовательных проектов вуза.

«СГТУ для Сбербанка, в первую очередь, — стратегический партнёр: у нас очень много точек соприкосновения и большие возможности сотрудничества. Сегодня в Сбербанке востребованы технические и IT специалисты, которых в том числе готовит СГТУ, - отметил Алексей Нарыкин. Банк представляет возможности для карьерного развития, готов курировать и обучать молодых специалистов».

«Сбербанк – самый крупный и самый высокотехнологичный банк в Российской Федерации. Он является драйвером высоких технологий. Мы готовы оказать партнерам всестороннюю поддержку: готовить совместные образовательные программы, направлять студентов на практику, совместно решать вопросы трудоустройства. Я думаю, что это соглашение послужит хорошей основой дальнейшей совместной работы», - сказал Олег Афонин в ответном слове.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Последние новости
19 апреля 2024