Главная / Общество / Синоптики обещают снегопады в начале следующей недели

Синоптики обещают снегопады в начале следующей недели

24 ноября 2018 - 06:30

Погода в Саратовской области в предстоящие выходные будет неоднородной. Об этом Saratovnews рассказала заместитель начальника регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, в настоящее время через территорию области проходит атмосферный фронт, из-за которого наблюдаются перепады атмосферного давления и серьезное усиление ветра.

Сегодня, 24 ноября, сильный западный ветер будет дуть со скоростью от 6 до 11 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. Столбик термометра покажет от от 0 до -5.

В воскресенье, 25 ноября, ожидается переменная облачность, во второй половине дня в северных районах начнется небольшой снег. Давление будет падать. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью от 5 до 10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Температура днем будет от +1 до -4, ночью – от -4 до -9.

В понедельник, 26 ноября, в большинстве районов области ожидаются осадки: снег, мокрый снег и морось. Столбик термометра покажет от -3 до -8 ночью и от -3 до +5 днем. Значительные осадки синоптики прогнозируют в среду, 28 ноября, а похолодание будет способствовать сохранению снега.