Главная / Новости партнеров / «ЭнергосбыТ Плюс» направил уведомления о задолженности 1500 неплательщикам

«ЭнергосбыТ Плюс» направил уведомления о задолженности 1500 неплательщикам

27 ноября 2018 - 12:43

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил 1500 должников о взыскании долгов в судебном порядке за тепло и горячую воду. В их числе - собственники нежилых помещений, владельцы магазинов, организаций, предприятий и иных форм бизнеса в Саратове, которые задолжали энергетикам в общей сумме свыше 30 миллионов рублей.

Перечень неплательщиков сформировали из клиентов компании, которые нарушают договорные обязательства по оплате теплоресурсов, а также имеют просроченные платежи. Должникам указали на наличие просроченной дебиторской задолженности и намерении энергетиков взыскать ее в судебном порядке. Помимо основного долга, адресаты должны будут погасить и проценты за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

Рассылку уведомлений провели в рамках акции «Внимание, должник!». Она направлена на клиентов, которые имеют задолженность за тепло и не намерены урегулировать ее в досудебном порядке. Энергетики предупреждают, что после обращения в суд, неплательщики будут обязаны погасить долг, а также все судебные издержки и пени.