Главная / Общество / Регоператор расторгает договоры с неблагонадежными подрядчиками

Регоператор расторгает договоры с неблагонадежными подрядчиками

27 ноября 2018 - 12:59

Региональный оператор Саратовской области идёт по пути расторжения контрактов в неблагонадежными подрядчиками. Об этом на пресс-конференции сообщил директор АО "Управление отходами" Михаил Андреев.

По его словам, за сто дней работы регоператор уже создал необходимую инфраструктуру вывоза ТКО, выстроил основные мусорные потоки, чтобы они шли на легальное захоронение, задача следующего этапа - наладить все, что связано с вывозом, в том числе с помощью расторжения контрактов с подрядчиками, которые некачественно выполняют работу, не имеют достаточного количества современной техники.

Региональный оператор ужа расторг отношения с тремя компаниями, которые выиграли конкурс, но не смогли работать качественно. Среди них оказалась и компания из Санкт-Петербурга "Гарант Плюс", занимавшаяся обслуживанием Волжского района и на которую было много нареканий, в том числе, со стороны жителей.

"Чтобы заменить подрядчика, нужны были юридические действия, все они в настоящее время выполнены. Новые баки - свидетельство того, что Волжский район обслуживает новый подрядчик. Это мы сами, и мы сами несём полную ответственность а вывоз мусора в Волжском районе", - сказал директор АО "Управление отходами", отметив что в Волжском районе установлено уже 640 новых контейнеров и эта работа продолжается. В общей сложности будет заменено более тысячи контейнеров.

По его словам, подрядчики должны выполнить обязательства и в плане техники, которая должна быть новой, отвечать всем требованиям.

"Все пришли с новой техникой, остальные уходят", - сказал он.