Главная / Новости партнеров / В пользу КВС взыскали 4,5 миллиона рублей

В пользу КВС взыскали 4,5 миллиона рублей

27 ноября 2018 - 14:42

Своевременная оплата коммунальных услуг потребителями – необходимое условие эффективной работы ресурсоснабжающей организации, выполнения задач инвестиционной программы компании. «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают работу по взысканию дебиторской задолженности. Компания обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исками к ООО «Центр коммунального обслуживания «Ресурс» и ООО «Сторожевская коммунальная компания» ввиду ненадлежащего исполнения обязательств по своевременной и полной оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения.

Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» «Концессии водоснабжения – Саратов» наделены статусом гарантирующего поставщика коммунального ресурса для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. Между указанными организациями и ООО «КВС» заключены договоры на оказание коммунальных услуг, согласно которым ответчики обязуются оплачивать отпущенную питьевую воду и сброшенные сточные воды в объеме и сроки, предусмотренные законодательством.

Факт оказания истцом коммунальных услуг и наличие задолженности организаций по договорам холодного водоснабжения и водоотведения подтверждены материалами дела. Арбитражный суд Саратовской области исковые требования ООО «КВС» удовлетворил, взыскал с ООО «Центр коммунального обслуживания «Ресурс» и ООО «Сторожевская коммунальная компания» задолженность на общую сумму 4,5 миллиона рублей.

Последние новости
16 апреля 2024