Главная / Общество / В Саратовской области сотни жителей проехались по красивейшим и интересным уголкам

В Саратовской области сотни жителей проехались по красивейшим и интересным уголкам

27 ноября 2018 - 17:55

Участники социального проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ» рассказали об итогах своей деятельности по продвижению Саратовской области в сфере туризма. Для этих целей было выпущено 20 роликов, столько же радиопрограмм (ставшие призерами международного фестиваля социальной рекламы «LIME»), 20 тысяч полноцветных буклетов.

Кроме того инициаторы провели бесплатные экскурсии для ветеранов, инвалидов, многодетных семей и кадетов. Они посетили фестивали клубники в Балаково и «Казачий разгуляй на Хопре» в Балашовском районе, место приземления Юрия Гагарина, побывали в Воскресенском, Красноармейском, Марксовском, Вольском районах.

Туроператоры вместе с журналистами и блогерами проехались по Золотому кольцу Аткарского района, сплавали на байдарках по Волге и Большому Караману.

Как отметил руководитель проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ» Оксана Чередник, более полумиллиона читателей и зрителей и все, кто побывал в интересных местах, узнали много нового и неожиданного о Саратовской области и остались очень довольны. 

Большую поддержку в реализации туристского потенциала региона оказали областной комитет по туризму, министерство внутренней политики и общественных отношений, областной краеведческий музей и районные администрации.