Главная / Общество / ВККС рассмотрит трех кандидатов в зампреды Первого кассационного суда

ВККС рассмотрит трех кандидатов в зампреды Первого кассационного суда

27 ноября 2018 - 08:50

30 ноября Высшая квалификационная коллегия судей примет решение о назначении заместителей председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции, который будет дислоцироваться в Саратове. На должности претендуют три судейских работника. Заявления подали Ольга Борисова, Ирина Поволоцкая и Дмитрий Туленков.

На сайте судьи-россии.рф есть информация о кандидатах. В частности, Ирина Поволоцкая родилась в 1966 году в Волгограде. В 1989 году окончила Саратовский юридический институт. С 2014 года - председатель судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда.

Ольга Борисова родилась в 1979 году. Работает в судейском корпусе Белгородской области. В настоящее время - судья Белгородского областного суда.

Дмитрий Туленков родился в 1965 году. Ранее работал в органах военной прокуратуры. С 1995 года - судья Волгоградского гарнизонного военного суда. С 2007 года - заместитель председателя Волгоградского областного суда.

Также ВККС рассмотрит кандидатуру саратовца Евгения Волосатых на должность зампредседателя Второго кассационного суда с базированием в Москве. Его возглавляет бывший прокурор  Саратовской области Анатолий Бондар. Волосатых ранее работал судьей Арбитражного суда Саратовской области, сейчас он занимает кресло заместителя председателя Нижегородского областного суда (которым ранее руководил Бондар).

Напомним, в сентябре председателем Первого кассационного суда с месторасположением в Саратове стал Николай Подкопаев (ранее возглавлял  Волгоградский областной суд). Отметим, что двое из трех кандидатов в заместители работают также в Волгограде.

К территории Первого кассационного суда относятся Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Московская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Тульская области и республика Мордовия.