Главная / Общество / Общественница поддержала идею восстановить усадьбу Нарышкина

Общественница поддержала идею восстановить усадьбу Нарышкина

28 ноября 2018 - 17:49

Заместитель председателя Саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Людмила Бахарева прокомментировала инициативу депутата Госдумы Николая Панкова по сохранению усадьбы Нарышкина в селе Пады Балашовского района:

«Над спасением и сохранением Усадьбы Нарышкина в селе Пады работают многие жители нашего региона. Это и Саратовское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, в том числе Балашовский филиал, и органы власти разных уровней – регионального, муниципального. Привлекая внимание к необходимости финансирования реставрации этого объекта проводили круглые столы, краеведческие форумы, создавали рабочие группы, рассматривали различные варианты восстановления зданий, размещения в них организаций.

Сообщение о том, что депутат Государственной Думы Николай Панков обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому для решения этого вопроса, в кругах общественников вызывает одобрение и поддержку. Это логичное продолжение кропотливой работы над сохранением памятника.

Положительное решение со стороны минкульта и содействие в финансировании реставрации поможет нам сделать из усадьбы Нарышкина привлекательный объект, место притяжения туристов из соседних городов, регионов и даже стран. Но главное – это поможет сохранить историю нашей земли, нашей страны».