Главная / Общество / В Парке Победы сорваны баннеры с фотографиями ветеранов

В Парке Победы сорваны баннеры с фотографиями ветеранов

28 ноября 2018 - 15:12

В редакцию Saratovnews обратился житель Саратова. Мужчина выразил свое возмущение по поводу сорванных и колышащихся на ветру в Парке Победы баннеров с фотографиями участников различных войн. По его словам, в таком виде они находятся не один день.

«Вчера прогуливался по Парку Победы и обнаружил, что баннеры с участниками различных войн находятся в таком состоянии. Хочется задать вопрос руководителю парка, почему у вас творится бардак? Ветер сильный их порвал - надо было убирать их сразу, а не тянуть до последнего момента. В таком виде они находятся  не один день, а может, и недели.  Вы дотянули до последнего, и, пока петух не клюнул, их не снимали. Каждый год на зиму вы должны убирать баннеры.

Ветераны умирали за победу и мы должны помнить о их героических подвигах и не забывать о них», - возмущается горожанин.

Ситуацию прокомментировал директор музея боевой и трудовой славы» Борис Шинчук.

«Баннеры всегда снимают на зиму. Просто здесь были большие мероприятия и их держали. В тот день здесь был сильнейший мороз и ураганный ветер. Баннеры порвало. К нам приезжала делегация из 70 человек, проводился чемпионат мира по пожарному спорту. Поэтому держали их до последнего, чтобы показать гостям иностранным и российским.

Мы хотели на неделю раньше снять, но тут, видите, ураганный ветер произошел. Они же тонкие, рвутся… Сейчас общественники их снимают, мы им помогаем и аккуратно складываем».