Главная / Новости партнеров / "КВС" инвестирует 2,6 миллиарда рублей в водокомплекс Саратова в 2019 году

"КВС" инвестирует 2,6 миллиарда рублей в водокомплекс Саратова в 2019 году

30 ноября 2018 - 17:00

На заседании общественного совета при правительстве Саратовской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства заслушали информацию о ходе реализации мероприятий концессионного соглашения, направленного на модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения в региональном центре. В мероприятии принял участие заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Пикалов.

С докладом выступил заместитель директора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Михаил Сычев. Он напомнил собравшимся, что уже в первые три года проекта запланированы инвестиции в размере 6,2 миллиарда рублей. Основными направлениями деятельности компании являются строительство или замена изношенных коммуникаций, проектно-сметная работа, о также обновление автопарка специализированной техники.

«В текущем году построено более семи километров новых магистральных сетей, снабжающих питьевой водой свыше 300 тысяч абонентов. Наша работа направлена на обеспечение стабильности и бесперебойности в предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения. Помимо этого, проделан большой объем по замене аварийных участков сетей меньшего диаметра, в том числе, на дворовых территориях. Проведен факторный анализ организации работы аварийных бригад. В настоящее время, изменена логистика, увеличены темпы по проведению данных мероприятий», - пояснил Михаил Сычев. Он также подчеркнул, что в 2019 году в рамках инвестиционной деятельности компании запланировано вложить 2,6 миллиарда рублей в модернизацию объектов водокомплекса.