Главная / Новости партнеров / «КВС» строит новые сети водоотведения в поселке Юриш

«КВС» строит новые сети водоотведения в поселке Юриш

30 ноября 2018 - 15:50

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» приступили к строительству канализационной насосной станции (КНС) с напорными коллекторами в поселке Юриш.

Сейчас в микрорайоне нет централизованной системы водоотведения, которая гарантировала бы безопасность инженерных сооружений. Стоки в поселке сбрасывают через внутриквартальные канализационные линии во временную емкость. Силами ООО «КВС» отходы каждый день откачивают специализированными машинами и перевозят на городскую станцию аэрации для очистки. Чтобы исправить ситуацию, коммунальщики решили построить в поселке канализационную насосную станцию с напорными коллекторами.

Стоки при помощи мощных насосов будут направлять на очистку по напорному коллектору. Механизм управления новой КНС интегрируют с существующей системой телеметрии предприятия, что позволит диспетчерской службе управлять станцией в режиме реального времени. Для строительства выбрано наиболее эффективное оборудование, позволяющее увеличить производительность системы водоотведения поселка в несколько раз.

Реализация инвестиционного проекта позволит улучшить экологическую обстановку микрорайона, создаст благоприятные условия для градостроительства.

В марте 2018 года ООО «КВС» присоединилось к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса особое внимание уделяется не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию деятельности компании на экологическое состояние региона.