Главная / Общество / Регоператор автоматизирует взвешивание и транспортировку коммунальных отходов

Регоператор автоматизирует взвешивание и транспортировку коммунальных отходов

30 ноября 2018 - 14:48

Региональный оператор Саратовской области по обращению с отходами создает особую систему контроля и учета твердых коммунальных отходов (ТКО). Все объекты оснащаются весовым оборудованием, интернет доступом, компьютерной техникой и программным обеспечением.

«Мы должны обладать не только точными данными, сколько мусора образовалось в каждом районе, каждом селе, но и оперативно их получать. Внедряемое программное и техническое обеспечение как единое решение, позволит полностью автоматизировать работу Регионального оператора в сфере учета и контроля, что, в свою очередь, многократно повысит эффективность деятельности», - заявил директор организации Михаил Андреев.

Ранее Регоператор по конкурсу заключил договор с одним из крупнейших в России провайдером цифровых услуг. Сейчас внедряется программный комплекс «Весовая», который позволяет автоматизировать взвешивание и формирование отчетных форм за любой период.

Также с помощью специальных модулей информация с данными о взвешивании с компьютеров, установленных на мусороперегрузочных станциях (МПС), будет объединяться и импортироваться в систему 1С для более точного и оперативного учета. На каждой из 19 МПС появится видеофиксация, обеспечивающая полный визуальный контроль за процессом взвешивания транспорта, проходящего через весовую платформу в любом направлении. Для обеспечения безаварийного движения транспорта везде установлены светофоры с обеих сторон платформы с противоположным направлением.

Напомним, в связи с увеличением поступающих объемов ТКО на районных мусороперегрузочных станциях ведется строительство современного весового оборудования.
Основной задачей Регионального оператора является создание эффективной системы обращения с ТКО, отвечающей современным требованиям экологии, экономики, ресурсо- и энергосбережения.

Последние новости
19 апреля 2024