Главная / Общество / Саратов в воскресенье накроют снегопад и метель

Саратов в воскресенье накроют снегопад и метель

01 декабря 2018 - 06:30

Саратовцев в выходные ждет переменчивая погода. Об этом Saratovnews рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в субботу, 1 декабря, будет облачно с прояснениями, без осадков. Южный ветер будет дуть со скоростью от трех до восьми метров в секунду ночью, и от пяти до 10 метров в секунду днем с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью будет от -14 до -19, на востоке и северо-востоке – от -21 до -24, днем от -11 до -16, на юге области – от -6 до -9.

В воскресенье, 2 декабря, скорость ветра составит от шести до 11 метров в секунду, возможны порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит от -11 до -16 ночью, на востоке – до -21, днем – от -3 до -8, на востоке – до -13. В этот день синоптики обещают умеренный снегопад, связанный с прохождением через территорию области атмосферного фронта. Снег начнется с западной части области и во второй половине дня придет в Саратов. В целом должно выпасть около трех-пяти сантиметров осадков.

"Снегопад в сочетании с повышенным ветром приведет к метели. Видимость составит до 500, а местами – до 200 метров", - сообщила синоптик.

По словам Светланы Цветайло, в настоящее время температура немного ниже климатической нормы, однако в начале следующей неделе погода будет слабоморозная, а температура – выше нормы.