Главная / Общество / Саратовский математический флешмоб вышел на международный уровень

Саратовский математический флешмоб вышел на международный уровень

03 декабря 2018 - 12:56

Придуманный пять лет назад в Саратовском лицее-интернате естественных наук образовательно-развлекательный флешмоб MathCat в этом году вышел на международный уровень. К математическому диктанту, который прошел 24 ноября, присоединились столицы Казахстана и Монголии. Всего было сдано около 17 тысяч работ, но это неполный список, поскольку были и те, кто писал не в зачет или не стал сдавать работу.

В общей сложности в диктанте приняли участие свыше 18 тысяч человек из 70 субъектов России, а также Казахстана и Монглолии. Всего работали 283 площадки, организацией диктанта на них занимался федеральный комитет из саратовцев, среди которых председатель Дмитрий Коннычев, федеральный администратор Ксения Свердлова, пресс-атташе Марина Андрофагина, консультант по взаимодействию с телерадиокомпаниями Марина Бакланова, системный администратор Андрей Данилов и дизайнер Елена Шеповалова.

Задания флешмоба были поделены на разные уровни сложности: белый, желтый, зеленый и красный. Большинство участников, как видно из статистики, предпочти "играть" на белом уровне. Желающие могли объединиться в пары для получения двойного зачета. Ссылки на результаты все участники получили 1 декабря. Некоторые площадки также отдельно награждали "отличников", авторов трех лучших работ. В следующем году MathCat запланирован на последнюю субботу осени.