Главная / Общество / Снегопад в Саратове не помешал вывозу мусора

Снегопад в Саратове не помешал вывозу мусора

03 декабря 2018 - 16:19

Несмотря на обрушившийся на город в эти выходные снегопад, работа по вывозу мусора не прекращались, сообщает пресс-служба Регионального оператора Саратовской области - филиала АО "Управление отходами". В субботу и воскресенье отходы с контейнерных площадок вывозили более 120 сециальных автомобилей, которые очистили около 3 тысяч контейнерных площадок Саратова.

"Мы внимательно отслеживаем, как мусоровывозящие компании войдут в зимний сезон. Первый серьезный снегопад не повлиял на работу нашей коммунальной инфраструктуры. Все подрядные и субподрядные организации соблюдали маршруты и графики вывоза мусора, более 3000 контейнерных площадок Саратова были убраны вовремя. Хотелось бы положительно отметить работу по расчистке Саратова от снега. Несмотря на серьезный снегопад, город оставался проездным. Это отметили все мусоровывозящие компании", - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Директор МУП "Дорожник Заводского района" Алексей Герасимов отметил, что трудности с попаданием к контейненым площадкам были единичными и быстро решались. Директор ООО "Экотехника" Игорь Фомин уточнил: "Работа прошла без всяких сбоев да были затруднения с проездом спецтехники в отдельных дворах из-за запаркованных машин, по городу движение было в соответствии с графиком". Заместитель директора филиала "Днепр. Смоленский региона" Федор Чатуров добавил, что коммунальные службы Саратова работали оперативно.