Главная / Общество / В области готовят причальные стенки для захода круизных лайнеров

В области готовят причальные стенки для захода круизных лайнеров

04 декабря 2018 - 17:16

В Казани 3 декабря прошло совещание по согласованию графиков и расписаний движения пассажирских судов в навигацию на 2019 год (второй этап). 

В нем приняли участие представители Федерального агентства морского и речного транспорта, администраций бассейнов внутренних водных путей и судоходных компаний.

Саратовскую область представлли председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская,  главы Балаковского района Александр Соловьев и Хвалынского района Алексей Решетников, а также представители Вольского района. 

Представители региона выступили перед участниками совещания,  презентовали туристические программы и техническую готовность причалов к новому сезону.

Значимым событием для отрасли станет открытие в сезон навигации 2019 года причальной стенки в Балакове. Одна из задач совещания - презентовать Балаково круизным компаниям. 

«Наш регион долго готовился к тому, чтобы выступить перед круизными компаниями. Мы ставили перед собой три основные задачи. Первое, это открыть навигацию в Балакове. Второе, увеличить число судозаходов в Вольск, Хвалынск и Саратов, а также сформировать качественные туристские программы в городах причала.

Программы были разработаны, в сентябре они прошли экспертный тур Ассоциации туроператоров России. Сегодня на совещании мы выступили перед компаниями. Надеемся, это позволит нам не только увеличить судозаход в городах области, но и увеличить продолжительность стоянки в нашем регионе», - прокомментировала председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская.