Главная / Происшествия / Организаторам огнеопасного квеста предъявили обвинение

Организаторам огнеопасного квеста предъявили обвинение

05 декабря 2018 - 12:51

В Саратове организаторам квеста "Портной" предъявили обинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Расследование уголовного дела пока продолжается.

Как полагает следствие, в декабре 2016 года 26-летний индивидуальный предприниматель организовал экстремальный квест. По его сюжету в лесу глохнет машина с участниками квеста. Обнаружив в лесу одинокий долмик, игроки идут в него за помощью, но попадают в логово маньяка, шьющего одежду из человеческой кожи.

8 июля 2017 года на развлечение пришла компания из пяти девушек. В ходе игры организаторы облили макет автомобиля горючей жидкостью и подожгли его. Вместе с реквизитом запылала одежда посетительниц. В итоге одна из девушек получила травмы средней тяжести, остальные тоже немного обгорели.

Следователи СК предъявили обвинение 26-летнему индивидуальному предпринимателю, организовавшему квест, и двум актерам-аниматорам данного заведения 22 и 25 лет.