Главная / Политика / Панков: Россия и Австрия начали налаживать межпарламентские связи

Панков: Россия и Австрия начали налаживать межпарламентские связи

05 декабря 2018 - 16:51

Россия и Австрия налаживают межпарламентские связи, об этом рассказал в своем телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы от региона Николай Панков. Он добавил, что председатель Госдумы Вячеслав Володин пригласил в столицу представителей Австрии.

"Очередной вопрос международной повестки в Госдуме – российско-австрийское взаимодействие. По приглашению спикера Володина Москву посетил президент Национального собрания Австрийской Республики Вольфганг Соботка. Сегодня после встречи со спикером он выступает на парламентском заседании. Об активизации отношений говорит то, что предыдущее такое выступление было двадцать лет назад. Парламенты вместе работают, чтобы укрепить отношения между нашими странами, достичь понимания по острым вопросам. Диалог идет активно со многими государствами.

В совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое прошло осенью в Турции, приняли участие делегации более сорока стран. Это говорит о масштабности работы. Большое представительство было на Парламентском форуме и Саммите спикеров парламентов государств-участников G20, проходившем в Аргентине. И на конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции, который пройдет в Иране. Володин возглавит делегацию Госдумы", - пишет Николай Панков.

Последние новости
28 марта 2024