Главная / Происшествия / Заявление о червивой еде в больнице проверяют чиновники

Заявление о червивой еде в больнице проверяют чиновники

05 декабря 2018 - 14:33

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил заместителю председателя правительства региона по социальным вопросам Валентине Гречушкиной, а также министру здравоохранения Наталье Мазиной разобраться с обращением гражданина, который пожаловался на червивые макароны в инфекционной больнице №5 Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Вчера вечером в группе "Саратов онлайн" появилось сообщение от горожанина, который выложил фотографию с червем в макаронах. Мужчина утверждает, что эта фотография сделана в инфекционной больнице, где лежат его жена и ребенок, и такой способ подачи блюд там практикуется постоянно. Он отметил, что на возмущение его супруги сотрудники лечебного учреждения отвечают хамством и указывают, что 160 человек безропотно съели это.

Радаев потребовал выяснить, почему невозможно связаться с главным врачом медучреждения, а также указал, что ситуации, подобные истории с некачественным питанием, недопустимы:

"Организация лечебной и хозяйственной работы медучреждения - это прямая ответственность руководителя. Бегать от пациентов, уходить от прямого общения – недопустимо для врача. Это говорит о равнодушном отношении к людям. Возмущение человека, который столкнулся с таким случаем, понятно. Обязательно должны быть сделаны соответствующие выводы".