Главная / Новости партнеров / Директор Саратовского филиала «Т Плюс» подвел итоги ремонтной кампании 2018 года

Директор Саратовского филиала «Т Плюс» подвел итоги ремонтной кампании 2018 года

06 декабря 2018 - 09:29

На совещании в администрации Саратова руководитель Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов подвел итоги ремонта и реконструкции тепловых сетей в 2018 году, а также рассказал о предстоящих проектах.

В 2018 году в Саратове заменено около 18 километров тепловых сетей. Крупнейшими объектами в Саратове стали участки улиц Бахметьевской между Чапаева и Горького, Авиационной между Гомельской и Черниговской, Соколовой между 6-м Мурманским проездом и Крайней. Общий объем финансирования ремонтной кампании в городе на теплосетевом комплексе составил 550 миллионов рублей.

Он отметил, что компания уделяет особое внимание благоустройству после проведения ремонта подземных коммуникаций. В настоящее время осталось всего 30 мест, где восстановление покрытия будет проведено литым асфальтом, специально предназначенным в условиях низких температур

В 2019 году объемы работ останутся на уровне текущего года. В планах - техническое перевооружение тепломагистралей на Октябрьской между улицами Челюскинцев и ул.Григорьева), улице Чапаева в районе 6-й насосной станции, Кузнечной между Комсомольской и улицей Некрасова. Запланированы работы по замене тепловой изоляции стоимостью 52 миллиона рублей. На перекладку труб заложено свыше 150 миллионов рублей.

Ведутся переговоры по заключению инициативного концессионного соглашения. Оно предполагает дополнительные инвестиции на замену внутриквартальных трубопроводов в 350 миллионов рублей.

Глава города Михаил Исаев поблагодарил энергетиков за работу по обеспечению жителей Саратова теплом. Он отметил, что специалисты компании «Т Плюс» оперативно реагируют на возникающие неполадки и ответственно работают в дневные и ночные часы, не взирая на погодные условия.