Главная / Происшествия / Юноша спланировал кражу копилки с монетками у одноклассника

Юноша спланировал кражу копилки с монетками у одноклассника

06 декабря 2018 - 09:59

В Марксе возбуждено уголовное дело против 17-летнего юноши, которого подозревают в краже копилки у бывшего одноклассника. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, добычей несовершеннолетнего похитителя стали семь тысяч рублей.

По версии следствия, молодой человек знал, что хозяева дома его бывшего одноклассника хранят запасные ключи от дома под ковриком входной двери. Дождавшись, пока все покинут жилище, 26 ноября около 10:00 парень забрался туда и украл копилку с монетами, принадлежащую его приятелю, о которой он узнал заранее.

Владелец копилки обнаружил ее пропажу по возвращению домой и немедленно заявил в полицию. Сотрудники правоохранительных органов выяснили личность предполагаемого похитителя и в тот же день задержали его. При себе у юноши были пакетики с монетками, которые он нес в ближайший магазин, чтобы обменять их на купюры.

Полицейские забрали деньги, они в ближайшее время вернутся к хозяину. Сейчас следователи выясняют, в каких условиях живет парень, как его воспитывают дома и в школе.