Главная / Новости партнеров / "КВС" анонсирует постройку канализационной станции в Зональном

"КВС" анонсирует постройку канализационной станции в Зональном

07 декабря 2018 - 18:17

"Концессия водоснабжения - Саратов" сообщает о грядущем в 2019 году строительстве канализационной насосной станции в поселке Зональный в Саратове, сообщает пресс-служба предприятия. 

В направлении Усть-Курдюма в Волжском районе города идет активная застройка. Здесь появились новые микрорайоны: "Иволгино", "Образцово", "Зеленая Долина", достраивается жилой комплекс "Победа". Также тут появится детский сад, - а значит появились новые потребители коммунальных услуг. За водоотведение в этом районе с 2016 отвечает канализационная насосная станция "Иволгино" и КНС около "Ленты", но новых абонентов они уже не осилят.

КНС будет оснащена современным оборудованием, включающим мощные насосы, трубопроводы, задвижки, клапаны и шкаф управления. Объем принимаемых стоков увеличится более чем на 320 кубометров в час что покроет нужды в водоотведении и старых и новых микрорайнов. Контроль и управление объектом будут осуществляться за счет слияния системы управления КНС и системы телеметрии.

Ожидается улучшение экологической обстановки города и повышение качества обслуживания потребителей после зпуска этого объекта. К строительству планируется приступить в конце 2018 года.

Последние новости
19 марта 2024