Главная / Спорт / Звезды "Спартака" сыграли в футбол

Звезды "Спартака" сыграли в футбол

09 декабря 2018 - 21:51

Сегодня в Саратове команды знаменитых игроков московского «Спартака» Дмитрия Хлестова и Дмитрия Градиленко сыграли выставочный матч в поддержку детского хоккея. Как часто бывает в таких играх, соперники определили победителя в серии послематчевых пенальти.

В командах медалистов чемпионатов СССР и России, обладателей Кубка России играли известные в саратовском спорте люди: президент Олимпийского совета Саратовской области, директор СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов, президент «Дельты» Сергей Кормилицын и его подопечные Максим Сукрутин с Сергеем Барсуковым (выигравшие в 2018 году «серебро» чемпионата России по пляжному футболу), вице-президент областной Федерации бокса Андрей Табояков и другие. Со скамейки запасных «команду Хлестова» (облаченную в красные майки) поддерживали заслуженные пловцы-паралимпийцы Денис Тарасов и Константин Лисенков. Не смогли сыграть боксер, депутат гордумы Артем Чеботарев и призер Олимпиады по гребле на байдарках и каноэ, тоже гордеп Сергей Улегин.

«Команда Хлестова» дважды выходила вперед в первой 15-минутке, но соперник отыгрывался и в начале второго тайма сам повел в счете. Потом «белые» пропустили два раза подряд, но усилиями своей главной звезды Градиленко свели основное время к ничьей. Это принесло  небольшое психологическое преимущество - и они выиграли серию послематчевых пенальти со счетом 3:1. Общий счет матча - 7:5 в пользу команды Градиленко.

После финального свистка участников матча обступили любители автографов. Для сбора росписей были подготовлены специальные именные карточки, но некоторые болельщики просили расписаться на флагах, футболках, мячах, плакатах.