Главная / Спорт / Звезды "Спартака" сыграли в футбол

Звезды "Спартака" сыграли в футбол

09 декабря 2018 - 21:51

Сегодня в Саратове команды знаменитых игроков московского «Спартака» Дмитрия Хлестова и Дмитрия Градиленко сыграли выставочный матч в поддержку детского хоккея. Как часто бывает в таких играх, соперники определили победителя в серии послематчевых пенальти.

В командах медалистов чемпионатов СССР и России, обладателей Кубка России играли известные в саратовском спорте люди: президент Олимпийского совета Саратовской области, директор СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов, президент «Дельты» Сергей Кормилицын и его подопечные Максим Сукрутин с Сергеем Барсуковым (выигравшие в 2018 году «серебро» чемпионата России по пляжному футболу), вице-президент областной Федерации бокса Андрей Табояков и другие. Со скамейки запасных «команду Хлестова» (облаченную в красные майки) поддерживали заслуженные пловцы-паралимпийцы Денис Тарасов и Константин Лисенков. Не смогли сыграть боксер, депутат гордумы Артем Чеботарев и призер Олимпиады по гребле на байдарках и каноэ, тоже гордеп Сергей Улегин.

«Команда Хлестова» дважды выходила вперед в первой 15-минутке, но соперник отыгрывался и в начале второго тайма сам повел в счете. Потом «белые» пропустили два раза подряд, но усилиями своей главной звезды Градиленко свели основное время к ничьей. Это принесло  небольшое психологическое преимущество - и они выиграли серию послематчевых пенальти со счетом 3:1. Общий счет матча - 7:5 в пользу команды Градиленко.

После финального свистка участников матча обступили любители автографов. Для сбора росписей были подготовлены специальные именные карточки, но некоторые болельщики просили расписаться на флагах, футболках, мячах, плакатах.

Последние новости
19 марта 2024