Главная / Происшествия / Энгельсские полицейские задержаны по подозрению в угрозах пытками

Энгельсские полицейские задержаны по подозрению в угрозах пытками

11 декабря 2018 - 20:22

В Энгельсе Саратовской области задержаны руководители отдела по контролю за оборотом наркотиков местного МУ МВД, сообщает пресс-служба УФСБ по региону. Среди задержанных начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Энгельсское» подполковник полиции, его заместитель и оперативный сотрудник.

Они обвиняются в превышении должностных полномочий, применении насилия и угрозой его применения в отношении граждан, оружия или специальных средств. В отношении полицейских возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны. Операцию по задержанию проводили сотрудники УФСБ совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В пресс–службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили: "В ОРЧ (СБ) Главного управления по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности". 

 

 

Последние новости
19 апреля 2024