Главная / Общество / Николай Панков: Фракции научились слышать друг друга и объединяться в интересах страны

Николай Панков: Фракции научились слышать друг друга и объединяться в интересах страны

11 декабря 2018 - 15:10

Выступления представителей фракций, с которых началось пленарное заседание Государственной Думы, сегодня были посвящены предстоящей юбилейной дате - 25-летию парламента. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов".

"Перед юбилейной датой – 25 лет Госдумы, представители фракций выступают о наболевшем. Володин просит депутатов слушать и относится с большим уважением к лидерам фракций. Вспомнили и о роли парламента в девяностые, когда важно было сохранить стабильность государства. В каких сложнейших условиях принимались ключевые законы, по которым государство должно было жить – по развитию экономики, здравоохранения, образования и так далее. При тех непримиримых политических разногласиях, что были. Вывод – что научились слышать друг друга и объединяться, когда речь идет об интересах страны", - пишет Николай Панков.

Также депутат отметил, что сегодняшнее заседание Госдумы продлено: "Много ответственных вопросов. В окончательном чтении принимается закон о повышении минимального размера оплаты труда. С января он вырастет на 117 руб. и составит 11280 руб., то есть сравняется с прожиточным минимумом за второй квартал этого года. Это задача, поставленная президентом Путиным – чтобы МРОТ соответствовал прожиточному минимуму".