Главная / Общество / В Поволжском институте ВГУЮ прошла посвященная 25-летию Конституции конференция

В Поволжском институте ВГУЮ прошла посвященная 25-летию Конституции конференция

11 декабря 2018 - 06:55

5 декабря в Поволжском институте ВГУЮ (РПА Минюста России) прошла конференция "Конституция Российской Федерации: 25 лет на пути к демократии". В конференции приняли участие практические работники, преподаватели, аспиранты и докторанты юридических вузов (факультетов) высших учебных заведений из Саратова, Барнаула, Саранска, а также Республики Казахстан.

С приветственным словом и пожеланиями успешной работы к участникам мероприятия обратились директор Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России), кандидат экономических наук Вячеслав Гурьев, председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России), кандидат юридических наук доцент Аза Семенова, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Поволжского института, кандидат юридических наук Алексей Зелепукин.

Участники конференции обсудили 25-летие избирательной системы Российской Федерации; значение Конституции РФ для российской правовой системы. Особо отмечалось, что Конституция - это не только итог социального компромиса, но и основа, на которой строится будущее страны, а также все значимые изменения. Кроме того, она содержит определенный потенциал для грядущих правовых преобразований и реформ.

По итогам конференции будет издан отдельный сборник.