Главная / Происшествия / Из-за ледяного дождя в Саратове за час произошло десять аварий

Из-за ледяного дождя в Саратове за час произошло десять аварий

12 декабря 2018 - 15:53

Из-за плохой погоды 12 декабря в Саратове за час с 14:00 до 15:00 произошло 10 аварий, сообщает пресс-служба областного УГИБДД. Полицейские уточнили: это случилось из-за ледяного дождя, который идет сейчас местами по области, в том числе в Саратове и Энгельсе. На дорогах образовалась гололедица.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на обледеневшей дороге колеса автомобиля гораздо хуже сцепляются с покрытием, из-за этого увеличивается тормозной путь. Резкие маневры и торможение в этом случае могут привести к потере управления и возникновению опасных ситуаций.

"Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями и быть аккуратнее при маневрах, быть осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок, территорий образовательных учреждений" - обращаются к автолюбителям инспекторы.

Пешеходам также рекомендовано быть осторожнее, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом и заранее рассчитывать безопасное расстояние до автомобилей. В темное время суток себя можно дополнительно обезопасить светоотражающими наклейками на одежде.